许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
胜博发手机客户端
您现在的位置:首页 > 胜博发手机客户端
【通知】关于公布许昌市规范汉字硬笔书法大赛暨“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动获奖名单的通知
来源:许昌教育网  发布时间:2015-10-21 11:09:19  浏览量:次浏览

 

 

 

 

许教基〔2015262

 

各县(市、区)教体局、语委,市直各学校:

为贯彻落实《中华人民共和国国家通用语言文字法》和《教育部关于在中小学加强写字教学的若干意见》,引导广大青少年重视规范汉字书写能力的培养和提高,传承中华优秀文化,市教育局、市语委、市书法家协会、市硬笔书法协会今年上半年相续举办了许昌市规范汉字硬笔书写大赛和许昌市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动。我市各级教育行政部门和各


学校大力宣传,认真组织,广大师生踊跃参赛,据统计,全市共有近8万多名师生报名参赛,经专家评审,共评出特等奖49名,一等奖155名,二等奖296名,获得特、一、二等奖学生的指导老师同时获得优秀辅导奖。现将获奖名单予以公布。

希望各级各类学校以此次活动为契机,进一步加强规范汉字书写教育,采取措施培养提高广大师生良好书写习惯和书写能力,有效促进学校素质教育的开展。

 

附件:1.许昌市规范汉字硬笔书法大赛获奖名单

      2.许昌市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展

      示”活动获奖名单

 

 

      许昌市教育局        许昌市语言文字工作委员会

                201598

 

 

 

 

  许昌市教育局办公室               201598日印发


附件1

许昌市规范汉字硬笔书法大赛获奖名单

 

组 别

姓 名

作者单位或学校

作品类别

指导老师

奖 次

小学一组

王静静

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

特等奖

小学一组

郭素帆

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

特等奖

小学一组

王锴晔

许昌市文化街小学

楷书

黑瑞霞

特等奖

小学一组

王之章

许昌市健康路小学

楷书

宋保伟

特等奖

小学一组

朱怡晨

许昌市光明路小学

楷书

雷俊丽

特等奖

小学一组

刘祎斐

许昌市文化街小学

楷书

刘素平

一等奖

小学一组

陈默然

许昌市东城区实验学校

楷书

 

一等奖

小学一组

杨佳怡

将官池辛集小学

楷书

陈丽娜

一等奖

小学一组

刘欣然

许昌第二外国语实验小学

楷书

 

一等奖

小学一组

陈语涵

许昌市光明路小学

楷书

刘秀娇

一等奖

小学一组

刘佳轩

许昌市光明路小学

楷书

赵丽红

一等奖

小学一组

刘钊壮

许昌市光明路小学

楷书

雷俊丽

一等奖

小学一组

 

许昌市南关村小学

楷书

靳卫青

一等奖

小学一组

 

许昌市郊碾上小学

楷书

郭喜丽

一等奖

小学一组

陈逸漩

许昌市文化街小学

楷书

黑瑞霞

一等奖

小学一组

娄明彤

许昌市文化街小学

楷书

朱艺涵

一等奖

小学一组

 

许昌市文化街小学

楷书

黑瑞霞

一等奖

小学一组

李浩轩

许昌市湖滨路小学

楷书

闫亚茹

一等奖

小学一组

王嘉琦

开发区长村刘小学

楷书

孙景艳

二等奖

小学一组

胡易珂

苏桥镇中心小学

楷书

于智平

二等奖

小学一组

潘素焱

苏桥镇中心小学

楷书

于智平

二等奖

小学一组

蔡馨茹

许昌第二外国语实验小学

楷书

 

二等奖

小学一组

乔思佳

许昌第二外国语实验小学

楷书

 

二等奖

小学一组

刘一卓

许昌第二外国语实验学校

楷书

 

二等奖

小学一组

杜汶轩

许昌市八一路小学

楷书

刘亚琴

二等奖

小学一组

 

许昌市东城区实验学校

楷书

孔二琴

二等奖

小学一组

胡珊珊

许昌市东城区实验学校

楷书

苏晓慧

二等奖

小学一组

马力昂

许昌市东城区实验学校

楷书

王艳冬

二等奖

小学一组

马雨涵

许昌市东城区实验学校

楷书

孔二琴

二等奖

小学一组

屈愉涵

许昌市东城区实验学校

楷书

何莹莹

二等奖

小学一组

尚泓希

许昌市东城区实验学校

楷书

 

二等奖

小学一组

申奥文

许昌市东城区实验学校

楷书

曹会娟

二等奖

小学一组

魏可源

许昌市东城区实验学校

楷书

孔二琴

二等奖

小学一组

武鑫瑜

许昌市东城区实验学校

楷书

徐秋霞

二等奖

小学一组

张子墨

许昌市东城区实验学校

楷书

田雪源

二等奖

小学一组

仝梦园

许昌市建设路小学

楷书

崔俊霞

二等奖

小学一组

孙路昊

许昌市健康路小学

楷书

张永华

二等奖

小学一组

汪静萱

许昌市健康路小学

楷书

张永华

二等奖

小学一组

袁心仪

许昌市郊高桥营小学

楷书

李学华

二等奖

小学一组

杜睿聪

许昌市南关村小学

楷书

李晓蕾

二等奖

小学一组

宋依倩

许昌市南关村小学

楷书

 

二等奖

小学一组

张涵钰

许昌市南关村小学

楷书

李晓蕾

二等奖

小学一组

朱田甜

许昌市南关村小学

楷书

 

二等奖

小学一组

徐天航

许昌实验小学

楷书

 

二等奖

小学一组

晋睿阳

许昌市文化街小学

楷书

黑瑞霞

二等奖

小学一组

李卓远

许昌市文化街小学

楷书

张海燕

二等奖

小学一组

马一心

许昌市文化街小学

楷书

张海燕

二等奖

小学一组

苏浩然

许昌市文化街小学

楷书

王胜利

二等奖

小学一组

王若潜

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

小学一组

张颢彦

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

小学一组

 

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

小学一组

张笑熔

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

小学一组

郑晨好

许昌市文化街小学

楷书

黑瑞霞

二等奖

小学一组

齐兰君

许昌市兴华路小学

楷书

董宁宁

二等奖

小学一组

宋晓冉

许昌市兴华路小学

楷书

陈思洁

二等奖

小学一组

王张琳源

许昌市毓秀路小学

楷书

 

二等奖

小学一组

杨浩洁

许昌市毓秀路小学

楷书

李晓霞

二等奖

小学一组

王诗雨

许昌县贺张小学

楷书

李会杰

二等奖

小学一组

陈梅嘉

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

二等奖

小学一组

薛婷予

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

二等奖

小学一组

王怡珂

长葛市董村镇黑龙潭小学

楷书

王国保

二等奖

小学一组

胡奕雯

长葛市坡胡镇营张小学

楷书

李硕鸽

二等奖

小学一组

黄艺聪

长葛市双语实验小学

楷书

宋伟娜

二等奖

小学一组

王珮丞

长葛市双语实验小学

楷书

蔡兰英

二等奖

小学二组

郑照星

陈化店镇中心小学

楷书

崔红涛

特等奖

小学二组

徐艳歌

开发区罗庄小学

楷书

张志伟

特等奖

小学二组

高嘉仪

许昌市古槐街小学

楷书

邢诗琴

特等奖

小学二组

任飞阳

许昌市光明路小学

楷书

 

特等奖

小学二组

杨诗坛

许昌市建设路小学

行书

尹渊渊

特等奖

小学二组

尹晨旭

许昌市健康路小学

楷书

张建平

特等奖

小学二组

赵苗媛

许昌市文化街小学

楷书

菅玲玲

特等奖

小学二组

 

许昌市文化街小学

楷书

张育红

特等奖

小学二组

吴倩汝

许昌市文化街小学

楷书

菅玲玲

特等奖

小学二组

 

许昌市文化街小学

隶书

史艳丽

特等奖

小学二组

张立坤

许昌市文化街小学

楷书

张海燕

特等奖

小学二组

 

许昌县苏桥镇中心小学

隶书

于智平

特等奖

小学二组

张丁方

禹州市万寿宫小学

楷书

刘丽娜

特等奖

小学二组

王若迪

禹州市西街小学

楷书

张玉慧

特等奖

小学二组

高婉卿

许昌县实验中学

楷书

杨伟萍

二等奖

小学二组

 

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

一等奖

小学二组

王宇航

许昌市文化街小学

楷书

李玉亭

一等奖

小学二组

李旭阳

许昌县实验中学

楷书

李跃伟

一等奖

小学二组

 

许昌县实验中学

楷书

李跃伟

一等奖

小学二组

李翔臻

许昌市南关村小学

楷书

张君利

一等奖

小学二组

臧嘉熹

许昌市南关村小学

楷书

杜丽洁

一等奖

小学二组

孙佳琦

许昌市南关村小学

楷书

赵小丽

一等奖

小学二组

李逸文

许昌市健康路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

鲁炫里

许昌市健康路小学

楷书

宋保伟

一等奖

小学二组

任思亦

许昌市健康路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

张璞凡

许昌市健康路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

李婧娴

许昌市建设路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

任贝宁

许昌市建设路小学

楷书

尹渊渊

一等奖

小学二组

史翔宇

许昌市建设路小学

楷书

张瑞青

一等奖

小学二组

李佳怡

许昌市光明路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

袁亚琪

许昌市光明路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

 

许昌市光明路小学

楷书

夏俊丽

一等奖

小学二组

郎梓琪

许昌市古槐街小学

楷书

 

一等奖

小学二组

闫昱豪

许昌市古槐街小学

楷书

铁艳娜

一等奖

小学二组

李晨晓

许昌市古槐街小学

楷书

张永红

一等奖

小学二组

李林鑫

许昌市古槐街小学

楷书

徐咏梅

一等奖

小学二组

李善宇

许昌市古槐街小学

楷书

陆发琴

一等奖

小学二组

毛栌槿

许昌市古槐街小学

楷书

铁艳娜

一等奖

小学二组

徐琳静

许昌市古槐街小学

楷书

铁艳娜

一等奖

小学二组

徐梓涵

许昌市东城区实验学校

楷书

马冠敏

一等奖

小学二组

梁琪雯

许昌市东城区实验学校

楷书

李聪娜

一等奖

小学二组

赵珂莹

许昌市东城区实验学校

楷书

杨秀瑞

一等奖

小学二组

宋姝影

许昌市大同街小学

楷书

马淑娟

一等奖

小学二组

郭家通

许昌市大同街小学

楷书

霍丽君

一等奖

小学二组

 

许昌实验小学

楷书

黄雷刚

一等奖

小学二组

徐晗博

许昌实验小学

楷书

马艳艳

一等奖

小学二组

菅涵瑞

东城区菅庄小学

楷书

俎华英

一等奖

小学二组

 

河街乡河街小学

楷书

罗晓会

二等奖

小学二组

 

苏桥镇中心小学

楷书

于智平

二等奖

小学二组

戴少涵

魏都区丁庄小学

楷书

孙俊花

二等奖

小学二组

刘佳文

魏都区丁庄小学

楷书

张志刚

二等奖

小学二组

张愉涵

五女店镇华英小学

楷书

郑焕民

一等奖

小学二组

彭冠润

许昌第一外国语实验小学

楷书

 

二等奖

小学二组

郑皓远

许昌第一外国语实验小学

楷书

 

二等奖

小学二组

 

许昌实验小学

 

张晓黎

二等奖

小学二组

魏秋实

许昌实验小学

楷书

解淑华

二等奖

小学二组

朱苗睿

许昌实验小学

行书

 

二等奖

小学二组

杜熠楠

许昌市八一路小学

楷书

原素玲

二等奖

小学二组

刘俊含

许昌市八一路小学

楷书

李素超

二等奖

小学二组

罗亚宁

许昌市大同街小学

楷书

田盈盈

二等奖

小学二组

宋昊静

许昌市大同街小学

楷书

 

二等奖

小学二组

谭海博

许昌市大同街小学

楷书

 

二等奖

小学二组

徐珂馨

许昌市大同街小学

楷书

马淑娟

二等奖

小学二组

张豪一

许昌市大同街小学

楷书

田盈盈

二等奖

小学二组

曹凯乐

许昌市东城区实验学校

楷书

翟小会

二等奖

小学二组

杜依琳

许昌市东城区实验学校

楷书

刘铁军

二等奖

小学二组

韩翔宇

许昌市东城区实验学校

楷书

杨秀瑞

二等奖

小学二组

安政宇

许昌市东城区实验学校

楷书

张艳红

二等奖

小学二组

尚雯婧

许昌市东城区实验学校

楷书

刘铁军

二等奖

小学二组

孙滢轩

许昌市东城区实验学校

楷书

马秀娟

二等奖

小学二组

汪佳欣

许昌市东城区实验学校

楷书

周甜甜

二等奖

小学二组

张利君

许昌市东城区实验学校

楷书

吕秋霞

二等奖

小学二组

张诗冉

许昌市东城区实验学校

 

白利红

二等奖

小学二组

靳亚伟

许昌市古槐街小学

楷书

 

二等奖

小学二组

 

许昌市古槐街小学

楷书

铁艳娜

二等奖

小学二组

王意嘉

许昌市古槐街小学

楷书

铁艳娜

二等奖

小学二组

张睿文

许昌市古槐街小学

楷书

 

二等奖

小学二组

 

许昌市光明路小学

楷书

孙灵仙

二等奖

小学二组

连子童

许昌市光明路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

王雨晴

许昌市光明路小学

楷书

孙灵仙

二等奖

小学二组

 

许昌市光明路小学

楷书

李淑萍

一等奖

小学二组

邢佳齐

许昌市光明路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

左苒静

许昌市光明路小学

楷书

孙灵仙

二等奖

小学二组

伽卓航

许昌市湖滨路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

李晗乐

许昌市湖滨路小学

楷书

熊志克

二等奖

小学二组

李鑫源

许昌市湖滨路小学

 

宋雪霞

二等奖

小学二组

邢莹莹

许昌市湖滨路小学

楷书

李会平

二等奖

小学二组

 

许昌市湖滨路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

周一帆

许昌市湖滨路小学

楷书

宋雪霞

二等奖

小学二组

 

许昌市建设路小学

楷书

张瑞青

二等奖

小学二组

王路遥

许昌市建设路小学

楷书

张瑞青

二等奖

小学二组

 

许昌市建设路小学

楷书

张瑞青

二等奖

小学二组

杨诗坛

许昌市建设路小学

楷书

尹渊渊

二等奖

小学二组

常嘉文

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

韩晶晶

许昌市健康路小学

楷书

丁小玲

二等奖

小学二组

韩婧雯

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

李世明

许昌市健康路小学

楷书

 

一等奖

小学二组

宋佳奇

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

徐涵晴

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

朱姝晓

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

常盈盈

许昌市郊丁庄小学

楷书

孙俊花

二等奖

小学二组

余文清

许昌市郊丁庄小学

楷书

孙俊华

二等奖

小学二组

张晓航

许昌市郊李庄小学

楷书

 

二等奖

小学二组

朱馨莹

许昌市郊李庄小学

楷书

孙秋敬

二等奖

小学二组

宋静蕾

许昌市郊七里店小学

楷书

 

二等奖

小学二组

 

许昌市郊吴庄小学

楷书

 

二等奖

小学二组

桓愉航

许昌市南关村小学

楷书

张庆红

二等奖

小学二组

李方园

许昌市南关村小学

楷书

魏爱萍

二等奖

小学二组

刘高希

许昌市南关村小学

楷书

俎秋峰

二等奖

小学二组

 

许昌市南关村小学

楷书

牛淑巧

二等奖

小学二组

马雨轩

许昌市南关村小学

楷书

高凤枝

二等奖

小学二组

施佳希

许昌市南关村小学

 

张君利

二等奖

小学二组

吴文静

许昌市南关村小学

楷书

谢晓征

二等奖

小学二组

杨娴哲

许昌市南关村小学

楷书

代书娟

二等奖

小学二组

 

许昌市南关村小学

楷书

王会侠

二等奖

小学二组

张洪哲

许昌市南关村小学

 

魏爱萍

二等奖

小学二组

梁岳华

许昌市碾上小学

楷书

岳凯焕

二等奖

小学二组

李昊男

许昌实验小学

楷书

 

二等奖

小学二组

刘航恺

许昌实验小学

楷书

申晓华

二等奖

小学二组

潘柏璇

许昌实验小学

楷书

解淑华

二等奖

小学二组

宋奕涵

许昌实验小学

楷书

张晓娜

二等奖

小学二组

谢睿龙

许昌实验小学

楷书

张丽君

二等奖

小学二组

杨棕杰

许昌实验小学

楷书

 

二等奖

小学二组

郭思媛

许昌市文化街小学

楷书

菅玲玲

二等奖

小学二组

黄琼萱

许昌市文化街小学

楷书

李亚冰

二等奖

小学二组

李怡欣

许昌市文化街小学

楷书

史林英

二等奖

小学二组

刘璐钰

许昌市文化街小学

楷书

张育红

二等奖

小学二组

马天昊

许昌市文化街小学

楷书

菅玲玲

二等奖

小学二组

徐莹莹

许昌市文化街小学

楷书

张育红

二等奖

小学二组

轩瀚泽

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

小学二组

翟凌鹤

许昌市文化街小学

楷书

刘丽娟

二等奖

小学二组

 

许昌市文化街小学

楷书

刘丽娟

二等奖

小学二组

邹岚涛

许昌市文化街小学

楷书

菅玲玲

二等奖

小学二组

郭思远

许昌市吴庄小学

楷书

 

二等奖

小学二组

田雅云

许昌市兴华路小学

楷书

宋艳玲

二等奖

小学二组

王文璟

许昌市兴华路小学

楷书

李卫亚

二等奖

小学二组

焦晨阳

许昌市毓秀路小学

楷书

边伟鸽

二等奖

小学二组

申雨田

许昌市毓秀路小学

楷书

 

二等奖

小学二组

 

许昌市毓秀路小学

楷书

张淑珍

二等奖

小学二组

冶沁煜

许昌市毓秀路小学

楷书

张志欣

二等奖

小学二组

俎婻婻

许昌市毓秀路小学

 

王晓会

二等奖

小学二组

 

许昌县实验中学

楷书

李跃伟

二等奖

小学二组

靳文培

许昌县实验中学

楷书

丁秋红

二等奖

小学二组

李汶倩

许昌县实验中学

楷书

肖秋风

二等奖

小学二组

王进举

许昌县实验中学

楷书

李跃伟

二等奖

小学二组

苏晨曦

许昌县五女店镇华英小学

楷书

郑焕民

二等奖

小学二组

马一茗

禹州市韩成办中心小学

楷书

赵东晓

二等奖

小学二组

张馨方

禹州市韩成办中心小学

楷书

赵东晓

二等奖

小学二组

 

禹州市万寿宫小学

 

孔战伟

二等奖

小学二组

牛陈昂

禹州市西街小学

 

张玉慧

二等奖

小学二组

王奕斐

禹州市西街小学

楷书

王俊峰

二等奖

小学二组

王志卓

禹州市西街小学

楷书

张玉慧

二等奖

小学二组

 

长葛增福庙乡中心小学

楷书

包亚敏

二等奖

小学二组

 

许昌第三高级中学

隶书

柴梦琳

特等奖

中学组

 

许昌市第一中学

楷书

王璟贤

特等奖

中学组

 

许昌市第一中学

行书

王璟贤

特等奖

中学组

申正阳

许昌市工商管理学校

楷书

 

特等奖

中学组

晁哲隆

许昌市一中

楷书

李晓敏

特等奖

中学组

 

许昌县第三高级中学

行书

王喜灿

特等奖

中学组

孔紫钰

许昌市东城区实验学校

楷书

 

特等奖

中学组

王源源

许昌县第三高级中学

行书

王喜灿

一等奖

中学组

李鹏鹏

邓庄中学

楷书

田保林

一等奖

中学组

许琛轲

许昌市东城区实验学校

楷书

 

一等奖

中学组

李依凡

许昌市二中

楷书

金玉贤

一等奖

中学组

 

许昌市二中

楷书

吴建军

一等奖

中学组

申毅远

许昌市二中

楷书

申锦奎

一等奖

中学组

刘利娟

许昌市五高

楷书

姚仁民

一等奖

中学组

孙勤娜

许昌市一中

楷书

 

一等奖

中学组

王亚楠

许昌市二中

楷书

 

一等奖

中学组

王鋆笛

许昌市第一中学

楷书

朱晓静

一等奖

中学组

刘家乐

许昌县第三高级中学

行书

王喜灿

一等奖

中学组

陈思霖

许昌县第三高级中学

楷书

郭春铭

一等奖

中学组

任培杰

许昌县河街乡第一中学

楷书

郑道东

一等奖

中学组

刘芦青

许昌县实验中学

楷书

 

一等奖

中学组

张紫涵

长葛市第一初级中学

楷书

王伟鹏

一等奖

中学组

 

长村张乡中心学校

楷书

王占义

二等奖

中学组

刘伟杰

东城区邓庄中学

楷书

田保林

二等奖

中学组

焦亦雯

东城区将官池中学

楷书

卢丽蕊

二等奖

中学组

盛梦媛

许昌县椹涧二中

楷书

张胜军

二等奖

中学组

 

许昌第三高级中学

楷书

柴梦琳

二等奖

中学组

李方媛

许昌市东城区实验学校

楷书

 

二等奖

中学组

刘一晴

许昌市东城区实验学校

楷书

 

二等奖

中学组

 

许昌市东城区实验学校

楷书

 

二等奖

中学组

畅紫涵

许昌市二中

楷书

吴建军

二等奖

中学组

 

许昌市二中

楷书

吴建军

二等奖

中学组

何洋子

许昌市二中

楷书

黄敬河

二等奖

中学组

 

许昌市二中

楷书

黄敬河

二等奖

中学组

马晨瑜

许昌市二中

楷书

吴建军

二等奖

中学组

王嘉琪

许昌市二中

楷书

杜玮玮

二等奖

中学组

王玉涵

许昌市二中

楷书

金玉贤

二等奖

中学组

魏唯嘉

许昌市二中

楷书

金玉贤

二等奖

中学组

魏莹莹

许昌市二中

楷书

金玉贤

二等奖

中学组

 

许昌市二中

楷书

韩连景

二等奖

中学组

赵小蝶

许昌市二中

楷书

吴建军

二等奖

中学组

段怡名

许昌市一中

楷书

轩雅婷

二等奖

中学组

 

许昌市一中

楷书

 

二等奖

中学组

黄浩文

许昌市一中

楷书

李晓敏

二等奖

中学组

岳戈荻

许昌市一中

楷书

轩雅婷

二等奖

中学组

张艺航

许昌市一中

楷书

 

二等奖

中学组

张雨萌

许昌市一中

楷书

王璟贤

二等奖

中学组

崔宇晴

许昌县第三高级中学

行书

王喜灿

二等奖

中学组

曹环珠

许昌县第三高级中学

楷书

王喜灿

二等奖

中学组

 

许昌县第三高级中学

楷书

王喜灿

二等奖

中学组

刘芯语

许昌县第三高级中学

楷书

朱国强

二等奖

中学组

苏嘉成

许昌县第三高级中学

楷书

郭春铭

二等奖

中学组

韩梦迪

许昌县实验中学

楷书

张雪芳

二等奖

中学组

 

许昌县实验中学

楷书

郑朝聚

二等奖

中学组

刘瀚毅

许昌县实验中学

楷书

郑朝聚

二等奖

中学组

朱紫涵

许昌县实验中学

楷书

胡新慧

二等奖

中学组

 

长村张乡中心学校

楷书

高永建

二等奖

中学组

高甲恒

长葛市第十一初级中学

楷书

徐瑞丽

二等奖

中学组

贺盈颖

长葛市第一初级中学

行书

 

二等奖

成人组

陈军伟

长葛市十中

行书

 

特等奖

成人组

信文平

许昌县陈曹乡老信村

行书

 

特等奖

成人组

 

许昌县河街乡白兔寺小学

楷书

 

特等奖

成人组

张志伟

开发区长村张乡罗庄小学

楷书

 

特等奖

成人组

宋保伟

许昌市健康路小学

楷书

 

特等奖

成人组

李学德

许昌县小召乡一中

楷书

 

特等奖

成人组

田建峰

鄢陵县彭店镇一中

行书

 

特等奖

成人组

王俊峰

禹州市西大街228

行书

 

特等奖

成人组

杨会升

长葛市大周镇小谢庄小学

楷书

 

特等奖

成人组

李炯辽

长葛市董村镇白务小学

行书

 

特等奖

成人组

陈军伟

长葛市十中

楷书

 

一等奖

成人组

信彦珍

许昌县陈曹乡岗黄小学

楷书

 

一等奖

成人组

王大松

望田路玉秀新村一期

楷书

 

一等奖

成人组

王凤娥

许昌市通用厂

楷书

 

一等奖

成人组

佟浩南

胜家台球馆

楷书

 

一等奖

成人组

梁振华

东城区邓庄中学

楷书

 

一等奖

成人组

周青山

东城区将官池一中

楷书

 

一等奖

成人组

王联庆

东城区徐湾小学

楷书

 

一等奖

成人组

贺小翠

将官池镇董庄小学

楷书

 

一等奖

成人组

蒋德岭

许昌实验幼儿园

行书

 

一等奖

成人组

于智平

苏桥镇中心小学

楷书

 

一等奖

成人组

岳广炎

天昌国际烟草有限公司

楷书

 

一等奖

成人组

郑怀德

五女店镇二中

行书

 

一等奖

成人组

郑焕民

五女店镇华英小学

楷书

 

一等奖

成人组

宋慧贞

许昌市毓秀路小学

楷书

 

一等奖

成人组

张惠芳

许昌市大同街小学

楷书

 

一等奖

成人组

廖福林

许昌市东城区邓庄中学

楷书

 

一等奖

成人组

李国明

许昌市光明路小学

楷书

 

一等奖

成人组

杨晓霞

许昌市建设路小学

隶书

 

一等奖

成人组

楚宇凯

许昌市健康路小学

楷书

 

一等奖

成人组

丁小玲

许昌市健康路小学

行书

 

一等奖

成人组

 

许昌市东城区郊李庄小学

楷书

 

一等奖

成人组

范晓鹤

许昌市南关村小学

楷书

 

一等奖

成人组

菅玲玲

许昌市文化街小学

隶书

 

一等奖

成人组

 

许昌市文化街小学

隶书

 

一等奖

成人组

 

许昌市大同街小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌第一外国语实验小学

楷书

 

二等奖

成人组

梁锋凯

鄢陵县安陵镇于寨学校

行书

 

一等奖

成人组

韩志芳

鄢陵县彭店一中

行书

 

一等奖

成人组

 

鄢陵县彭店一中

行书

 

一等奖

成人组

谢慧娟

鄢陵县只乐镇一中

行书

 

一等奖

成人组

李焕焕

榆林乡柏庄小学

楷书

 

一等奖

成人组

李炯辽

长葛市董村镇白务小学

楷书

 

一等奖

成人组

崔素贞

长村张乡屯南小学

楷书

 

二等奖

成人组

渠水仃

陈曹乡老信村

楷书

 

二等奖

成人组

庞忠民

陈曹乡一中

行书

 

二等奖

成人组

张晓开

陈曹乡一中

楷书

 

二等奖

成人组

张晓开

陈曹乡一中

行书

 

二等奖

成人组

 

河街乡白兔寺小学

隶书

 

二等奖

成人组

杨新改

灵井镇郭店小学

楷书

 

二等奖

成人组

苏亚玲

鄢陵县马坊乡马坊集小学

楷书

 

二等奖

成人组

于智平

苏桥镇中心小学

行书

 

二等奖

成人组

于绘芳

陶城镇初级中学

楷书

 

二等奖

成人组

岳广炎

天昌国际烟草有限公司

隶书

 

二等奖

成人组

杨小红

望田镇第一初级中学

楷书

 

二等奖

成人组

郑怀德

五女店镇二中

隶书

 

二等奖

成人组

郑焕民

五女店镇华英小学

行书

 

二等奖

成人组

卢根停

五女店镇坡卢小学

楷书

 

二等奖

成人组

刘会娟

五女店镇周店小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌第一外国语实验小学

楷书

 

二等奖

成人组

王儒杰

许昌实验小学

楷书

 

一等奖

成人组

刘铁军

许昌市东城区实验学校

行书

 

二等奖

成人组

刘胜军

许昌实验幼儿园

行书

 

一等奖

成人组

朱小平

许昌实验小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌实验幼儿园

楷书

 

二等奖

成人组

张丽君

许昌实验幼儿园

楷书

 

二等奖

成人组

张书亮

许昌市九中

楷书

 

二等奖

成人组

姚仁民

许昌市五高

楷书

 

一等奖

成人组

张慧勤

许昌市大同街小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市第十六中学

楷书

 

二等奖

成人组

胡潺潺

许昌市第十五中学

楷书

 

二等奖

成人组

贾学荣

许昌市第十五中学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市第十中学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市东城区实验学校

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市东城区实验学校

隶书

 

二等奖

成人组

高瑞雪

许昌市古槐街小学

隶书

 

二等奖

成人组

宋大鹏

许昌市古槐街小学

楷书

 

二等奖

成人组

张永红

许昌市古槐街小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市光明路小学

楷书

 

二等奖

成人组

于美琴

许昌市湖滨路小学

行书

 

二等奖

成人组

 

许昌市湖滨路小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市健康路小学

楷书

 

二等奖

成人组

胥惠芳

许昌市东城区李庄小学

楷书

 

二等奖

成人组

高莉芳

许昌市南关村小学

楷书

 

二等奖

成人组

于艳婷

许昌市南关村小学

楷书

 

二等奖

成人组

 

许昌市郊碾上小学

楷书

 

二等奖

成人组

杨立杰

许昌实验小学

楷书

 

二等奖

成人组

宫莹磊

许昌实验幼儿园

楷书

 

二等奖

成人组

黑瑞霞

许昌市文化街小学

楷书

 

二等奖

成人组

菅玲玲

许昌市文化街小学

行书

 

二等奖

成人组

牛记超

许昌县艾庄乡鲁湾小学

楷书

 

二等奖

成人组

赵志娟

许昌县艾庄乡鲁湾小学

楷书

 

二等奖

成人组

宋万东

许昌县河街一中

行书

 

二等奖

成人组

郑道东

许昌县河街一中

楷书

 

二等奖

成人组

郑道东

许昌县河街一中

行书

 

二等奖

成人组

刘景霞

许昌县实验中学

楷书

 

二等奖

成人组

梁锋凯

鄢陵县安陵镇于寨学校

楷书

 

二等奖

成人组

潘青敏

鄢陵县马坊乡马坊集小学

楷书

 

二等奖

成人组

董景丽

鄢陵县马坊乡七里桥学校

楷书

 

二等奖

成人组

张应丽

鄢陵县马坊乡七里桥学校

楷书

 

二等奖

成人组

席晓玲

鄢陵县陶城镇中心小学

楷书

 

二等奖

成人组

刘新华

鄢陵县望田镇一中

行书

 

二等奖

成人组

董丽娟

鄢陵县只乐镇二中

楷书

 

二等奖

成人组

吕江伟

鄢陵县只乐镇二中

楷书

 

二等奖

成人组

李钱娟

榆林乡柏庄小学

楷书

 

二等奖

成人组

张玉慧

禹州市西街小学育梓慧画

楷书

 

二等奖

成人组

王晓燕

张潘镇寨张村5组张潘二中

楷书

 

二等奖

成人组

高永建

长村张乡中心学校

楷书

 

二等奖

成人组

赵学民

长葛市董村镇考叔小学

隶书

 

二等奖

成人组

吴玉超

长葛市董村镇中心小学

楷书

 

二等奖

成人组

刘福宪

长葛市后河镇淑君中学

楷书

 

二等奖

 


附件2

许昌市“少年传承中华传统美德”之

“墨香书法展示”活动获奖名单

 

组别

笔种

姓名

学校

指导老师

奖次

中学组

硬笔

 

许昌市五高

姚仁民

特等奖

中学组

硬笔

谢佳琪

许昌市椹涧乡一中

 

特等奖

中学组

硬笔

 

许昌市一中

 

特等奖

中学组

软笔

 

许昌市三高

柴梦霖

特等奖

中学组

软笔

寇丹琦

许昌市三高

柴梦霖

特等奖

中学组

软笔

 

许昌市三高

柴梦霖

特等奖

中学组

软笔

张家铭

许昌市一高

韩昊楠

特等奖

中学组

硬笔

 

长葛市一中

燕鹏展

一等奖

中学组

硬笔

黄雯萱

长葛市一中

燕鹏展

一等奖

中学组

硬笔

马汶聪

长葛市一中

董艳霞

一等奖

中学组

硬笔

张贝宁

长葛市一中

燕鹏展

一等奖

中学组

硬笔

孔紫钰

东城区实验中学

 

一等奖

中学组

硬笔

许琛轲

东城区实验中学

 

一等奖

中学组

硬笔

 

许昌县实验中学

鲁俊慧

一等奖

中学组

硬笔

刘瀚毅

许昌县实验中学

张巧凡

一等奖

中学组

硬笔

宋静雯

许昌县河街乡一中

郑道东

一等奖

中学组

硬笔

刘海洋

许昌县小召一中

 

一等奖

中学组

硬笔

赵梦琰

东城区实验中学

 

一等奖

中学组

硬笔

闫梦晗

许昌县五女店中心小学

陈民杰

一等奖

中学组

软笔

 

许昌县三高

柴梦霖

一等奖

中学组

软笔

孔孟迪

许昌县三高

柴梦霖

一等奖

中学组

软笔

张晨雨

许昌县三高

柴梦霖

一等奖

中学组

软笔

 

长葛一中

燕鹏展

一等奖

中学组

软笔

王鋆笛

许昌市一中

 

一等奖

中学组

软笔

胡荣幔

长葛市二中

 

一等奖

中学组

硬笔

潘梦讯

许昌县实验中学

 

二等奖

中学组

硬笔

刘雯雯

许昌县实验中学

郑霜烨

二等奖

中学组

硬笔

 

许昌县实验中学

张伟丽

二等奖

中学组

硬笔

朱紫涵

许昌县实验中学

胡新慧

二等奖

中学组

硬笔

刘芦青

许昌县实验中学

 

二等奖

中学组

硬笔

郑梦雨

许昌县河街乡一中

郑道东

二等奖

中学组

硬笔

赵硕衍

许昌县实验中学

 

二等奖

中学组

硬笔

张克露

许昌市五高

姚仁民

二等奖

中学组

硬笔

刘莹莹

许昌市五高

姚仁民

二等奖

中学组

硬笔

杨文静

许昌县实验中学

鲁俊慧

二等奖

中学组

软笔

王锦铎

长葛一中

 

二等奖

中学组

软笔

张祎玮

长葛一中

 

二等奖

中学组

软笔

申佳豪

长葛一中

 

二等奖

小学组

硬笔

王宇航

许昌市文化街小学

菅玲玲

特等奖

小学组

硬笔

吴倩汝

许昌市文化街小学

李玉亭

特等奖

小学组

硬笔

孔滢然

东城区菅庄小学

 

特等奖

小学组

软笔

罗登耀

东区实验学校

王君平

特等奖

小学组

软笔

郑皓阳

第一外国语学校

李辛辛

特等奖

小学组

软笔

郑皓远

第一外国语学校

李辛辛

特等奖

小学组

硬笔

朱馨莹

许昌市兴业路小学

孙秋敬

一等奖

小学组

硬笔

赵苗媛

许昌市文化街小学

刘丽娟

一等奖

小学组

硬笔

 

许昌市文化街小学

李玉亭

一等奖

小学组

硬笔

李怡欣

许昌市文化街小学

菅玲玲

一等奖

小学组

硬笔

张佳琳

许昌市文化街小学

张育红

一等奖

小学组

硬笔

 

许昌县实验中学

黄君芳

一等奖

小学组

硬笔

 

许昌县实验中学

张俊锋

一等奖

小学组

硬笔

毛丰富

第二外国语实验小学

 

一等奖

小学组

硬笔

曹媛媛

第二外国语实验小学

 

一等奖

小学组

硬笔

陈思楠

第二外国语实验小学

孙幸幸

一等奖

小学组

硬笔

史昊冉

第二外国语实验小学

 

一等奖

小学组

硬笔

张立坤

许昌市文化街小学

张育红

一等奖

小学组

软笔

张渝涵

华英小学

郑焕民

一等奖

小学组

软笔

赵大地

许昌市健康路小学

李辛辛

一等奖

小学组

软笔

冶泌煜

许昌市毓秀路小学

郑焕民

一等奖

小学组

软笔

尼高尚

许昌实验小学

 

一等奖

小学组

软笔

葛笑羽

许昌实验小学

 

一等奖

小学组

软笔

贾羽玄笛

许昌市学府街小学

 

一等奖

小学组

软笔

陈昱硕

许昌市健康路小学

 

一等奖

小学组

软笔

宋宸溪

许昌实验小学

 

一等奖

小学组

软笔

张祖权

许昌市南关村小学

 

一等奖

小学组

软笔

安政宇

东城区实验学校

 

一等奖

小学组

软笔

魏秋实

许昌实验小学

 

一等奖

小学组

软笔

尚儒豪

长葛市一小

 

一等奖

小学组

软笔

 

长葛市一小

 

一等奖

小学组

硬笔

郝艺文

许昌市文化街小学

菅玲玲

二等奖

小学组

硬笔

王唯一

许昌市文化街小学

菅玲玲

二等奖

小学组

硬笔

王进举

许昌县实验小学

杨晓红

二等奖

小学组

硬笔

杜文静

许昌县实验小学

宋素芳

二等奖

小学组

硬笔

王进誉

许昌县实验小学

许会娜

二等奖

小学组

硬笔

邢飞燕

许昌县河街乡陈湖小学

邢志刚

二等奖

小学组

硬笔

张佳怡

将官池辛集小学

陈丽娜

二等奖

小学组

硬笔

张诗冉

东城区实验小学

白利红

二等奖

小学组

硬笔

任贝宁

许昌市建设路小学

尹渊渊

二等奖

小学组

硬笔

别雨涵

许昌市八一路小学

 

二等奖

小学组

硬笔

杜熠楠

许昌市八一路小学

 

二等奖

小学组

硬笔

贾少涵

双语实验小学

李亚楠

二等奖

小学组

硬笔

陈思晴

五女店镇华英小学

郑焕民

二等奖

小学组

硬笔

苏晨曦

五女店镇华英小学

郑焕民

二等奖

小学组

硬笔

马梦瑶

五女店镇华英小学

雷红霞

二等奖

小学组

硬笔

周丽丽

五女店镇周店小学

李新柱

二等奖

小学组

硬笔

李润琪

许昌市毓秀路小学

张志欣

二等奖

小学组

硬笔

俎楠楠

许昌市毓秀路小学

王晓会

二等奖

小学组

硬笔

黄培珊

许昌市毓秀路小学

王晓会

二等奖

小学组

硬笔

马燚凡

许昌市建设路小学

张瑞青

二等奖

小学组

硬笔

王璐瑶

许昌市建设路小学

张瑞青

二等奖

小学组

硬笔

李祎涵

第一外国语实验小学

 

二等奖

小学组

硬笔

郑皓阳

第一外国语实验小学

 

二等奖

小学组

硬笔

郑皓远

第一外国语实验小学

 

二等奖

小学组

硬笔

罗梦喆

第一外国语实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

尚小乐

长葛双语实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

欧阳雨彤

长葛市二小

 

二等奖

小学组

软笔

尚儒展

长葛市一小

 

二等奖

小学组

软笔

王振宇

长葛市八七小学

张淑华

二等奖

小学组

软笔

耿浩闻

长葛市一小

 

二等奖

小学组

软笔

侯千佳

长葛市二小

 

二等奖

小学组

软笔

张立坤

许昌市文化街小学

 

二等奖

小学组

软笔

 

许昌市文化街小学

 

二等奖

小学组

软笔

 

第二外国语实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

李明一

许昌实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

王文哲

许昌县泉店小学

 

二等奖

小学组

软笔

杨怡帆

灵井镇兴源辅小学

 

二等奖

小学组

软笔

周泉宇

许昌市毓秀路小学

 

二等奖

小学组

软笔

高子研

东城区实验学校

靳转锋

二等奖

小学组

软笔

寇家豪

实验学校

 

二等奖

小学组

软笔

时欣原

长葛双语实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

马婉煜

长葛双语实验小学

 

二等奖

小学组

软笔

 

长葛八七小学

 

二等奖

 

相关阅读