许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
胜博发手机客户端
您现在的位置:首页 > 胜博发手机客户端
【通知】关于公布许昌市中小学生“听写我最棒”汉字听写大赛(小学组)获奖名单的通知
来源:许昌教育网  发布时间:2015-10-22 16:45:37  浏览量:次浏览
 

许教基〔2015289

 

各县(市、区)教体局、市直小学:

为贯彻落实《国家中长期语言文字事业改革和发展规划纲要(2012—2020年)》文件精神,进一步在我市推广普及国家通用语言文字,帮助广大青少年学生提高倾听和正确书写汉字的能力,继承弘扬祖国优秀传统文化,配合参加“河南省校讯通杯汉字听写大赛”,市教育局、许昌电视台联合举办了许昌市首届中小学生“听写我最棒”汉字听写大赛(小学组)。现将比赛获奖名单予以公布。

希望各地各学校全面贯彻《国家通用语言文字法》,积极推


动汉字书写教育深入开展,激发培育广大青少年学生爱汉语、爱汉字的热情,形成积累词语的良好习惯,珍视传承中华优秀传统和民族精神,努力增强文化自信和爱国情感。

 

附件:许昌市中小学生“听写我最棒”汉字听写大赛(小学

      组)获奖名单

 

 

 

许昌市教育局                     许昌电视台

                              2015年10月18日

 

 

 

 

  许昌市教育局办公室             2015年10月21日印发

 

附件:

许昌市中小学生“听写我最棒”

汉字听写大赛(小学组)获奖名单

 

 

   

辅导老师

 

刘奕乐

长葛市二小六3

韩秀君

 

刘沛妍

许昌县实验中学小学部

丁照芳

 

张方毓

鄢陵县实验小学

 

 

李晨涵

鄢陵县实验小学

袁瑞芳

 

李炫钰

长葛市实验小学六2

左新菊

 

王佳祺

许昌市文化街小学

信素华

特等奖

罗震铎

许昌市毓秀路小学

张淑珍

特等奖

邢津源

许昌市毓秀路小学

王晓会

特等奖

梁家欣

鄢陵县实验小学

裴云芳

特等奖

刘喜颜

禹州市西街村小学

张会丽

特等奖

陈其乐

许昌市建设路小学

李秋红

一等奖

 

示范区尚集镇黄庄小学

俎冠华

一等奖

曹韵秋

鄢陵县实验小学

李素杰

一等奖

陈艺婷

鄢陵县安陵镇中心小学

孙书云

一等奖

朱思嘉

许昌市学府街小学

 

一等奖

王诗雨

许昌市学府街小学

寇晶晶

一等奖

宋依涵

开发区实验小学

宋伟红

一等奖

王子涵

许昌实验小学

王小红

一等奖

 

长葛市金英学校六3

陈保俊

一等奖

张妤杨

禹州市西街村小学

张会丽

一等奖

刘星语

许昌县苏桥镇第一中心小学

袁雅琼

二等奖

于江赛

许昌县苏桥镇中心校

常伟涛

二等奖

李星怡

许昌县实验小学

孙迎华

二等奖

魏立旗

许昌县灵井镇郭店小学

史亚娟

二等奖

解雨新

许昌县小召乡张庄小学

刘玉红

二等奖

李艺帆

许昌县椹涧乡中心小学

李素娜

二等奖

马怡静

许昌县实验中学小学部

丁照芳

二等奖

杨书菡

许昌县实验中学小学部

贾晓娜

二等奖

刘欣雨

许昌县实验中学小学部

遵晓娜

二等奖

申嘉欣

许昌市毓秀路小学

 

二等奖

朱嘉琪

许昌市毓秀路小学

李晓霞

二等奖

刘昊林

许昌市毓秀路小学

畅晓芹

二等奖

黄培珊

许昌市毓秀路小学

王晓会

二等奖

 

示范区尚集镇中心小学

辛彦平

二等奖

尚豫熙

示范区尚集镇中心小学

柴志娟

二等奖

王晨晨

示范区尚集镇第一中心小学

安亚奇

二等奖

霍然然

示范区尚集镇第一中心小学

周爱平

二等奖

李怡霏

许昌市健康路小学

王凯丽

二等奖

魏煌骁

许昌市健康路小学

张爱洁

二等奖

蔡思源

许昌市文化街小学

杨敬菡

二等奖

谢璐阳

许昌市建设路小学

杨晓霞

二等奖

孙茜曼

许昌市大同街小学

 

二等奖

孟瑞祺

许昌市光明路小学

 

二等奖

吴俐彤

许昌市八一路小学

刘智明

二等奖

 

许昌市郊碾上小学

孙亚平

二等奖

王佳楠

许昌市学府街小学

寇晶晶

二等奖

赵幸芳

许昌市学府街小学

寇晶晶

二等奖

贾念一

许昌市学府街小学

 

二等奖

 

开发区实验小学

宋伟红

二等奖

高梦娅

开发区实验小学

宋伟红

二等奖

孙嘉文

开发区实验小学

张红宇

二等奖

张静然

开发区实验小学

 

二等奖

任梓阁

许昌实验小学

王小红

二等奖

郑博文

许昌实验小学

王小红

二等奖

陈芊行

许昌实验小学

王小红

二等奖

党熙然

许昌实验小学

王小红

二等奖

贾兴华

长葛市双语六2

胡小平

二等奖

陈怡心

长葛市金英学校六4

侯晓敏

二等奖

孙誉瑄

长葛市金英学校六1

 

二等奖

黄雯琪

长葛市金英学校六1

 

二等奖

王怡迪

长葛市二小六4

王晓燕

二等奖

钟元辰

长葛市二小六3

许改香

二等奖

赵雨桐

长葛市实验小学六1

左新菊

二等奖

荣珂巍

鄢陵县安陵镇中心小学

郑会霞

二等奖

王依阳

鄢陵县安陵镇中心小学

郑会霞

二等奖

刘子园

鄢陵县安陵镇中心小学

崔明亮

二等奖

彭雨轩

鄢陵县安陵镇中心小学

孙书云

二等奖

雷乐怡

鄢陵县实验小学

孙书云

二等奖

秦菲阳

鄢陵县实验小学

李玲玲

二等奖

侯璐瑶

禹州市万寿宫小学六(5)班

冀中强

二等奖

赵文慧

禹州市万寿宫小学六(4)班

冀中强

二等奖

冀怡晗

禹州市万寿宫小学六(4)班

冀中强

二等奖

魏治良

禹州市万寿宫小学六(4)班

冀中强

二等奖

娄世暄

禹州市万寿宫小学六(2)班

冀中强

二等奖

高一心

禹州市西街村小学

张会丽

二等奖

程祺雯

禹州市西街村小学

张会丽

二等奖

尹聪爽

禹州市西街村小学

张会丽

二等奖

贾泞舆

襄城县小学

张付彩

二等奖

马智乐

襄城县小学

杨会娜

二等奖

 

襄城县小学

豆永纳

二等奖

靳怡珂

襄城县小学

张晓歌

二等奖

 

襄城县小学

李雅民

二等奖

苗卓凡

襄城县文化市场小学

贾金铭

二等奖

马梦瑤

襄城县文化市场小学

贾金铭

二等奖

孙奕晨

襄城县文化市场小学

贾金铭

二等奖

石少杰

襄城县文化市场小学

王会娜

二等奖

马文露

襄城县文化市场小学

王会娜

二等奖

 

相关阅读